Уровни образования:

• основное общее образование (ООО), обеспечивающее подготовку учащихся по общеобразовательным программам основного общего образования;
  • среднее общее образования (СОО), обеспечивающее подготовку учащихся по общеобразовательным программам среднего общего образования.

Форма обучения: очная.

Нормативный срок освоения: ООО - 5 лет; СОО - 2 года.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: регистрационный номер свидетельства о государственной аккредитации №235-о; выдан 13 апреля  года; срок действия до 13 апреля 2027 года.

Описание образовательной программы:

Дети с ОВЗ получают образование по разным адаптированным программам по учебному плану  VIII вида: письмо и развитие речи, чтение и развитие речи, математика, история Отечества, обществознание, изобразительное искусство, музыка и пение, география, физическая культура, природоведение, биология, профессионально-трудовое обучение, трудовая практика (в днях), социально-бытовая ориентировка, история родного края, групповые занятия. Имеется возможность дистанционного обучения в Республиканском центре образования.

Учебные планы:

Реестр учебной литературы МОУ "СОШ № 15" на 2019-2020 год.

Реализуемые образовательные программы, аннотации к рабочим программам по учебным предметам:

Основное общее образование (ФКГОС):

Основное общее образование (ФГОС):

Оценочные материалы (Приложение 2)

Среднее общее образование (ФКГОС):

Календарный учебный график на 2016-2020 годы (график на 2019-2020 уч.г.)

Рабочие программы элективных курсов:

Рабочие программы курсов внеурочной деятельности:

Рабочая программа дополнительного образования:

Методические и иные документы, разработанные ОО для обеспечения образовательного процесса.;

Численность учащихся по каждой реализуемой образовательной программе:

• Основное общее образование: 400 учащихся;
  • Из них по адаптированным образовательным программам VII вида - 31 ученика,  VIII вида - 9 ученика, детей-инвалидов - 6 ученика.
  • Среднее общее образование: 61 учащихся.

О языках, на которых осуществляется обучение:

Обучение и воспитание в МОУ "СОШ №15" осуществляется на русском языке.

Созданы условия для изучения коми языка как государственного языка Республики Коми.

В общеобразовательной организации осуществляется изучение английского и немецкого языков с 5 класса.