Главная  /  Новости

21.07.20 20.07.20
20.07.20 10.06.20
Напоминаем о действующем телефоне доверия для детей и подростков.
01.06.20
     Дети – это воплощение наших надежд. В их руки мы передаем свое будущее, и только с их помощью мы сможем создать гуманное, справедливое и благополучное общество.

Они, как никто другой, беззащитны перед реалиями современного мира. Окружить их вниманием, любовью, заботой, сделать все, чтобы подрастающее поколение было счастливыми, полезными обществу, умными, талантливыми, успешными, защитить их права, создать необходимые условия для полноценного развития – забота каждого взрослого гражданина!

Наши дети умные, талантливые, успешные и красивые и мы ими гордимся!

В нашем районе с юным поколением работают высокопрофессиональные педагоги и воспитатели. Ваш труд, уважаемые педагоги, помогает ребятам раскрыть свои таланты, свои дарования в учебе, реализоваться, добиваться настоящих побед в творчестве и в спорте.

Для нас, взрослых, этот день еще одно напоминание о том, что дети остро нуждаются в нашей защите и опеке . Напоминание о правах детей на счастливое детство, отдых и досуг, о правах на образование и свободу мнения.

Мы должны научить подрастающее поколение хранить и почитать семейные и социальные ценности, способствовать духовному и физическому развитию.

Искренне желаю всем нашим детям - мира, добра, благополучия, счастья и радости!

Директор Частикова Виктория Леонидовна
29.05.20
Фильм- поздравление выпускникам 2020 года посвящается... https://yadi.sk/i/fLmwZmArJShGSw
27.05.20
Дорогие наши выпускники! Вся наша жизнь состоит из условных этапов, которые постепенно сменяют друг друга, принося новый опыт и знания. Окончание школы в этом плане можно назвать одним из самых значимых и важных моментов. Посудите сами, практически всю сознательную жизнь дети проводят в рамках школы, а с ее стенами ассоциируются первые и самые трогательные моменты взросления и становления как личности. Первый звонок, первая «пятерка», первая дружба, первая любовь… А потом в череде этих «первых» и самых ярких детских воспоминаний появляется момент, их обрывающий, — последний звонок. Безусловно, это грустный праздник не только для выпускников, но и для их родителей, учителей. Именно на прощальной линейке к ним приходит понимание того, что это действительно последний звонок и впереди начало нового важного жизненного этапа. Этот Последний звонок особенный во всех смыслах. Он проходит дистанционно. Это значит, что мы не сможем пожать друг другу руки, обняться с любимыми педагогами, запустить в небо шары, крепко держась за руки. И это тоже для нас новый печальный опыт. Все в жизни проходит. Пройдет и этот период самоизоляции. Главное – вынести из него важные жизненные уроки о ценности человеческого общения, дружбы, душевной теплоты, достоинства и сопереживания- того, чему учили вас в школе. Я думаю, что эти уроки вами усвоены. В добрый путь! Берегите себя и близких.
С уважением и любовью Виктория Леонидовна.

16.05.20
     Для получения аттестата об основном общем образовании и среднем общем образовании ОГЭ и ЕГЭ в 2020 году сдавать не надо. Аттестаты выдадут всем выпускникам на основе итоговых годовых оценок. ОГЭ в 2020 году проводиться не будет.
     Подробности по ссылке.
12.05.20
Учебный год для учащихся  5-11 классов МОУ "СОШ №15" - 29 мая.
24.04.20
В весенний период опасно находиться на льду. Ознакомьтесь с памяткой "Что делать, если ты провалился под лед".
12345678910 ... 30