Бесплатные путёвки во всероссийский центр алые паруса

18.07.22

Продолжается набор детей во Всероссийский детский центр «Алые паруса» (г. Евпатория) на 4 смену «Марафон талантов» с 20 августа по 12 сентября 2022.

Участниками смены в рамках региональной квоты могут стать одаренные обучающиеся 5-9 классов с соматическими заболеваниями или перенесшие COVID-19 (для обучающихся, зачисляемых в Центр не позднее одного года после перенесенного заболевания Covid-19).

Путевки в ФГБОУ «ВДЦ «Алые паруса» выделяются в качестве поощрения за достижения ребенка в учебе, творчестве, спорте и общественной деятельности.

Отбор осуществляется по портфолио и справке, выданной медицинской организацией, о наличии соматических заболеваний сердечно-сосудистой, бронхо-легочной, желудочно-кишечной систем с указанием диагноза и кода МКБ или справке, выданной медицинской организацией, о перенесенном заболевании Covid-19 (для обучающихся, зачисляемых в Центр не позднее одного года после перенесенного заболевания Covid-19).

В программе смены:

творческие мастер-классы, спортивные и технические челленджи, фотоквесты, социальные акции, конкурсы и выставки, познавательные интерактивные программы, посещение исторических мест города Евпатории, учреждений культуры и спорта, экскурсии по городам Крыма.

В рамках смены подготовлена целая серия игровых и творческих программ, конкурсов, викторин, которые будут проходить в режиме марафона. Дети окунутся в атмосферу большой и дружной семьи; откроют для себя горизонты самопознания; смогут развить и реализовать свои навыки и способности; приобрести новые знания и умения; познакомиться с самобытной историей, традициями, ценностями, уникальной природой Крыма.

Тематическая смена предоставит возможность детям объединиться, обменяться опытом и попробовать себя в новых направлениях и сферах деятельности.

Значимые события смены:

• Открытие смены «Марафон талантов»;
  • Конкурс «Минута славы»;
  • Фотоквест «Звездный час»;
  • Социальная акция «Академия добрых дел»;
  • Концерт «Лето, прощай!»;
  • День знаний;
  • Спортивный праздник «Просто вместе жить!»;
  • Итоговое мероприятие смены – мюзикл «Мне звезда упала на ладошку».

Заявку, справку и портфолио (достижения за последние 3 года, не ниже муниципального уровня) необходимо направлять на адрес электронной почты: НЕ ПОЗДНЕЕ 21 ИЮЛЯ 2022 ГОДА.

Контактный телефон по вопросам формирования групп: 8(8212) 301677, доб. 309, 89128639155, ведущий специалист отдела логистики и организации отдыха детей ГАУ ДО РК «РЦДиМ» Пеценчук Юлия Александровна.

Образец заявки

Все права защищены, Мой сайт Главная   Новости   Сведения об организации   Противодействие коррупции   КОНТРОЛЬНО-ОЦЕНОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ   Воспитательная работа   Карта сайта   Психологическая служба   Контакты