Неделя без турникетов

25.04.17
    С 17 по 23 апреля школьники г.Ухты приняли участие в профориентационных мероприятиях в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов». Основная идея данной акции заключалась в информировании школьников о деятельности ведущих предприятий России, а также знакомство с работой предприятий, расположенных на территории муниципального образования. Учащиеся 10-х классов МОУ «СОШ № 15» посетили водоочистную станцию МУП «Ухтаводоканал», расположенную в п.Нижний Доманик. Учащимся в доступной форме рассказали как работают очистные сооружения, технологии очистки подземных вод, специфику работы аппаратчика химводоочистки.