9 мая 2017 года - в МОУ «СОШ № 15» была организована и проведена акция традиционная «Поздравь ветерана!» Учащиеся 7-8 классов посетили 18 ветеранов войны и тружеников тыла. Школьники от всей души поздравили чествовавших ветеранов, выразили им признательность, поблагодарили за мужество и участие в приближении Победы над фашистами. Свой визит и поздравления ребята сопроводили вручением цветов и сладких подарков. Ветераны радушно встретили учащихся, поблагодарили за проявленное внимание.

Май 2017 года - учащиеся, родители и сотрудники МОУ «СОШ № 15» приняли активное участие в акции «Помощь дому ребенка». В течение апреля и мая 2017 года участники акции собирали необходимые средства гигиены для маленьких детишек: подгузники и влажные салфетки.
   Все участники образовательного процесса надеются и желают, чтоб у всех деток из детского дома появились любящие их родители, «ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети!»

15 июня 2017 года - проведена экологическая акция «Посади дерево!!!» В акции приняли участие учащиеся летнего трудового отряда в количестве 20 человек (руководитель – Кузнецова Н.С.) Учащимися школы были посажены молодые березки, предоставленные предприятием МУП «Горзеленхоз» г.Ухты при содействии заведующей по работе с территорией пгт Ярега Шараповой Н.А.

20 июня 2017 года - учащиеся нашей школы приняли участие в городской патриотической акции «Место памяти». В преддверии знаменательной даты «День памяти и скорби» учащимися трудового отряда был проведен трудовой десант по уборке нового памятного знака «Слава защитникам Отечества» в пгт Ярега. Ребята убрали мусор и подмели дорожки, прилегающие к памятнику, а девочки вымыли гранитную композицию.

2 сентября 2017 года к Всероссийскому экологическому субботнику присоединились и участники образовательного процесса МОУ «СОШ № 15», который был органзован во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 05.01.2016г. №7 «О проведении в Российской Федерации Года экологии», а также в целях привлечения внимания к проблемам окружающей среды и воспитания экологической культуры населения, Общероссийское экологическое общественное движение «Зелёная Россия» объявило о проведении Всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия».

Педагоги и учащиеся школы убрали мусор и на территории школы, и на улицах нашего родного поселка Ярега. Были приведены в порядок улицы Космонавтов и Октябрьская, детские площадки, памятник защитникам Отечества ВОв.

16 ноября 2017 года в конференц-зале школы прошел школьный этап муниципального конкурса чтецов «Что такое доброта» среди 5-11 классов в рамках Года добрых дел. Цель конкурса: создание условий для патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи. Организатор конкурса – учитель русского языка и литературы Сварник С.П.

В мероприятии приняло участие 26 человек. Конкурс проводился в трех возрастных группах: учащиеся 5-6 классов, учащиеся 7-8 классов, учащиеся 9-11 классов.

Жюри в составе педагогов, учителей русского языка и литературы: Чанцевой Л.А., Омелькович Т.Н., Логачевой Е.И. - озвучили результаты конкурса.