2015  год в Республике Коми объявлен Годом патриотизма.

Республиканский конкурс презентаций "Год патриотизма в Республике Коми".

В ноябре 2015 года  учащиеся 8 класса приняли участие в республиканском конкурсе презентаций "Год патриотизма в Республике Коми". Школьницы заняли призовые места:  Дарья Данилова - 1 место, Татьяна Лиштван -  2 место.

Конкурсные работы:

Создание условий для формирования гражданско-патриотического воспитания.

17 февраля 2015 года на базе МОУ «СОШ №15» в пгт Ярега прошел семинар для заместителей директора школ по воспитательной работе на тему «Создание условий для формирования гражданско-патриотического воспитания».

Встретила приветственным словом участником семинара директор МОУ «СОШ №15» Частикова Виктория Леонидовна.

Заместитель директора по воспитательной работе МОУ «СОШ №15» Мильхер Татьяна Николаевна представила теоретическую часть из опыта работы по формированию и развитию гражданско-патриотического воспитания в школе, представила материал о реализации программы «Патриот», действующей в образовательном учреждении.

В практической части семинара классные руководители продемонстрировали открытые классные часы: Г.Я. Баженина "Ветераны - наша гордость!" (7 класс), Н.Э. Морозова "Пионеры - герои войны".

Урок патриотизма для учащихся.

2015 года  был проведён урок патриотизма в 10 - 11 классах. Урок проводил Вологин Евгений Анатольевич, член общественной палаты, кандидат философских наук, проректор по инновационной деятельности Коми республиканской академии государственной службы и управления.